Учёный совет

Очередное заседание Ученого Совета Горно-Алтайского государственного университета состоялось 28 сентября.

Заседание началось с торжественной части, на которой Наталья Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ, вручила Любови Чубинидзе – начальнику отдела научно-технической информации благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд. Фёдор Куликов, доцент кафедры истории и археологии, получил диплом победителя IV Международного конкурса для обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений «PROFESSIONAL STARS 2022/2023» в номинации «Методические работы». Также благодарственные письма получили Татьяна Орехова, Иван Давыдкин, Татьяна Федосова, Марина Кайзер, Александр Эбель, Елена Воронкова, Ирина Таскина, Надежда Ложкина, Павел Карплюк, Ольга Банникова, Айана Конунова, Оксана Сафонова, Ирина Чистякова. Эти преподаватели приняли активное участие в работе XV Межрегиональной научно-практической конференции учащихся «Знание. Творчество. Интеллект».

Далее Совет продолжил свою работу в штатном режиме. В ходе работы были затронуты вопросы об итогах конкурса на замещение вакантной должности доцента кафедры права, философии и социологии. После этого Светлана Комарова, начальник центра воспитательной и внеучебной работы, выступила с отчетом о воспитательной работе в университете за 2022-2023 учебный год, который Совет признал удовлетворительной. В ходе обсуждения пункта повестки дня «Разное» были утверждены Положение об Управлении дополнительного образования, о Совете студенческого общежития, темы диссертаций и научные руководители аспирантов очной формы обучения в 2023 году. Также был рассмотрел вопрос о перераспределении вакантных мест, имеющихся в образовательной организации, внесены изменения в Положение о стимулирующих надбавках, в Положение о повышенной академической стипендии, в Регламент организации и реализации дополнительных образовательных программ, в Положение о разработке и реализации дополнительных профессиональных программ.