Проект «Дружим с Монголией вместе»: расширение сотрудничества российских регионов

Расширение сотрудничества российских регионов в деле продвижения русского языка в Монголии — это главная цель проекта "Дружим с Монголией вместе", проводимого совместно Автономным учреждением Республики Алтай «Дом Дружбы народов» и Горно-Алтайским государственным университетом при поддержке Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В рамках проекта создается перспективная платформа для волонтеров и методистов, чтобы разработать инновационные методические материалы по русскому языку как иностранному. Разрабатываются новые коммуникативные игры, настольные игры, флеш-карты, постеры, карты и материалы для оформления кабинета русского языка, аудио- и видеоматериалы, другие образовательные материалы, которые будут способствовать эффективному и увлекательному обучению русскому языку за рубежом.

Однако нашей целью является не просто языковое обучение, мы стремимся продемонстрировать Россию как уникальную научно-технологическую и культурную державу, привлекательную для туризма, обучения, экономического и гуманитарного сотрудничества. Разрабатываемые материалы позволят формировать положительный образ прогрессивной России.

В ходе проекта будет проведена презентация методических материалов и состоится обмен опытом работы в Монголии с волонтерами и методистами из городов других российских регионов, близких к Монголии: Барнаула, Кызыла, Иркутск, Улан-Удэ и Читы. Целью этого обмена опытом является формирование рабочих групп, которые будут продвигать изучение русского языка и культуры в Монголии и других странах.

Мы искренне приглашаем вас принять участие в нашем проекте "Дружим с Монголией вместе" и стать частью этой стимулирующей и вдохновляющей инициативы. Вместе мы можем создать новые возможности и укрепить связь между нашими народами через сотрудничество и культурный обмен!

По вопросам сотрудничества обращайтесь к руководителю проекта Ивану Кольцову: тел. +79236616525, электронная почта: 79236616525@ya.ru