Встреча в рамках профилактической работы

Представители органов внутренних дел и городской администрации встретились с первокурсниками ГАГУ для воспитательной беседы.

В мероприятии приняли участие 150 студентов-первокурсников ГАГУ, представители Госавтоинспекции, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделения по делам несовершеннолетних МВД РА, Центра по противодействию экстремизму МВД РА, Молодежного центра города Горно-Алтайска, а также руководитель Координационного центра ГАГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма Павел Кудрявцев и руководитель Центра воспитательной и внеучебной работы ГАГУ Светлана Комарова.

Представители органов внутренних дел и городской администрации рассказали студентам о правилах безопасности, в том числе в интернете, возможных угрозах и рисках, а также о правах и обязанностях граждан.

Студенты в свою очередь задавали им вопросы, тем самым показывая свою заинтересованность в подобных мероприятиях.