Открытие студенческой Медиашколы

В минувшую пятницу состоялось открытие студенческой Медиашколы, организатором которой стал Медиацентр ГАГУ совместно с Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов ГАГУ. Школа направлена на выявление талантливых студентов, способных развивать медиа в вузе.

С приветственным словом на открытии Медиашколы выступила руководитель Медиацентра ГАГУ Софья Тудашева. Она вручила каждому участнику раздаточный материал и познакомила ребят с историей становления Медиацентра в нашем университете. После этого руководитель студенческого Медиацентра Людмила Карпецкая рассказала об основных правилах школы, познакомила с программой мероприятия и ответила на все интересующие вопросы.

Сразу после открытия был проведен тренинг по командообразованию от председателя ППОСА ГАГУ Общероссийского профсоюза образования Кайрата Касейнова. Кайрат рассказал ребятам о том, что такое команда, какие существуют правила работы в коллективе, поделился секретами взаимодействия с товарищами по общему делу.

Курс по постановке кадра и света, написанию текстов и статей, а также видеоблогингу и дизайну будет продолжаться около полутора месяцев.

Всего на школу зарегистрировалось 35 участников. Ребята, которые успешно пройдут обучение, станут частью команды Медиацентра ГАГУ и будут задействованы в дальнейшем освещении мероприятий на уровне университета, города и республики.