День программиста – 2023

13 сентября в ГАГУ прошел интеллектуальный квест, посвященный Дню программиста. С приветственным словом и поздравлениями перед студентами выступили старший преподаватель, выполняющий организационную работу по учебной деятельности на факультете, Ирина Сергеевна Чистякова и приглашенный гость - доктор технических наук, главный научный сотрудник Отделения Вычислительной Техники и Автоматики ФНПЦ АЛТАЙ Федор Алексеевич Попов.

В мероприятии участвовали студенты 1 - 4 курсов, обучающиеся по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика», и студенты 2 курса направления 38.03.01 «Экономика». В ходе квеста каждая группа участников выполняла задания, зарабатывая баллы. Для того чтобы узнать, с какими заданиями предстоит справиться команде, капитаны команд должны были найти бинарную аудиторию, а затем аудиторию, которой «не существует». Получив маршрутные листы квеста, студенты отправились на выполнение заданий. От них требовалось ответить на вопросы викторины, собрать-разобрать на скорость системный блок, определить типы проводов, набрать на скорость текст, отгадать логические загадки и ребусы, а также собрать на скорость клавиатуру, составив из лишних кнопок слова.

Каждая команда показала хороший уровень знаний и достойно прошла испытания. По результатам квеста места распределились следующим образом:

1 место завоевала команда 4 курса 820 гр.,
2 место – «/ слеш» 823 гр.,
3 место – «Пиксель» 822 гр.,
4 место – «Copy» 821 гр.,
5 место – «Экономисты» 812 гр.

Квест проходил в дружеской соревновательной атмосфере. Все студенты успешно справились с поставленными задачами и получили сладкий приз.

Поздравляем победителей и благодарим студентов за участие!
Желаем дальнейших успехов, безошибочных кодов, легких задач и интереса к любимому делу!

Кафедра экономики, туризма и прикладной информатики