Студент ЕГФ ГАГУ принял участие в проекте «Зеленая Арктика»

С 20 августа по 5 сентября студент 230 группы естественно-географического факультета Сергей Бошкунов принял участие в эко-волонтерской экспедиции «Зеленая Арктика», которая проходила в поселке Полярный ЯНАО.

«Север и Арктическая часть нашей страны всегда интересовали меня. В какой-то момент наткнулся на информацию, что проект «Зеленая Арктика» набирает волонтеров для экологических экспедиций. Я подал заявку на участие, прошел собеседование и отбор», - прокомментировал свое участие в экспедиции Сергей.

В течение двух недель основной задачей волонтёров была очистка территорий от свалок крупного металлолома, остовов автомашин, разбросанных по кустам у дорог, а также демонтирование ветхих балок и хозяйственных построек, сбор бытовых отходов для подготовки к вывозу… И это неполный список объектов очистки.