Бюджет для граждан

8 сентября состоялось награждение победителей конкурса «Бюджет для граждан», среди которых студенты экономико-юридического факультета.

Ежегодно в Республике Алтай проводиться региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан. Целью данного конкурса является выявление и распространение лучшей практики представления информации о бюджете в доступной для широких слоев населения форме. Организатором конкурса выступает Министерство финансов Республики Алтай.

В 2023 году для участия в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан поступила 21 заявка, в числе заявителей были студенты экономико-юридического факультета. По итогам конкурсных процедур наши ребята стали победителями в двух номинациях:

в номинации «Бюджет в стихах» - Прибытько Алина Андреевна с проектом «Секрет семейного бюджета»;

в номинации «Лучший видеоролик о бюджете» - авторский коллектив в составе Янковского Матвея Евгеньевича, Лашутина Яна Николаевича и Асямовой Анастасии Федоровны с проектом «Что такое бюджет моей семьи и государства».

Поздравляем победителей!