Я могу. Я должен. Я – донор костного мозга

В ГАГУ представители Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови выступили с докладом о социальной важности и безопасности процедуры донорства костного мозга.

В мероприятии приняло участие около 140 студентов разных курсов вуза, а также Наталья Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ, Наталья Малышева, начальник отдела развития донорства Кировского научно-исследовательского института гематологии и переливания крови, Артем Алискеров, основатель Благотворительного фонда поддержки развития донорства костного мозга «Вторая жизнь», Елена Дамер, главный врач Станции переливания крови.

«ГАГУ – это площадка для различных встреч и рассуждений на разные темы. И сегодняшняя тема является одной из важных. Я уверена, что студенты и преподаватели вуза внесут свой вклад в донорство», - поприветствовала участников Наталья Гусельникова.

Горно-Алтайск стал 7-м из 72 городов России, в котором Наталья Малышева и Артем Алискеров рассказали о важности, безопасности и социальной значимости донорства костного мозга.