Поход на Шавлинские озера

Как проводить лето и встретить золотую осень? Как красиво начать новый учебный год? Конечно же, его лучше всего начинать с похода в хорошей компании туристского клуба «Горизонт» где-нибудь в горах.

Именно так и поступили студенты Горно-Алтайского государственного университета. Большой и дружной компанией в 35 человек, состоящей из студентов Горно-Алтайского государственного университета, ГАГПИ им. Гнездилова, а также представителей студенческой молодежи г. Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска, экскурсоводов (гидов) Республики Алтай и выпускников ГАГУ (что стало уже хорошей традиций!) – отправились в поход.

Четвертый поход за этот год ребята совершили в одно из самых популярных и труднодоступных мест региона – Шавлинские озера (группа озёр на Алтае в течении реки Шавлы, в районе Северо-Чуйского хребта), которые в 2017 г. вошли в ТОП 5 самых красивых российских озер, согласно рейтингу Discovery Channel Russia.

Мечта, Сказка и Красавица - три живописные вершины Северо-Чуйского хребта, возвышающиеся над бирюзовым озером, порадовали ребят своей мощью (высота - до 3700 метров). Для некоторых участников маршрута это было первое знакомство с ледниками и снежниками.