Эко-игра «Будет чисто»

6 сентября в Горно-Алтайске прошла эко-игра «Будет чисто». Экологические игры – это одна из форм экологического воспитания, которая основывается на организации проектов по очистке природных и городских территорий от бытового мусора в игровой форме для детей и молодёжи, привлекая внимание к проблемам окружающей среды.

Сборная команда студентов разных направлений естественно-географического факультета «Большая дружная семья» в преддверии Дня города помогла сделать наш любимый город чище. Всего в эко-соревновании участвовало более 15 команд школьников и студентов колледжей и университета. Команды на время собирали мусор в разных районах города: по набережной и берегам реки Майма, в районе Гардинки, Жилмассива и других. Всего было собрано более 400 мешков мусора. Обязательным условием было разделение мусора по категориям. Отдельно складировались пластиковые бутылки и алюминиевые банки для дальнейшей переработки.

Команда ЕГФ заняла почётное 3 место, наполнив самые большие мусорные мешки! Теперь в любимом Горно-Алтайске «Будет чисто»!

Доцент, организующий воспитательную работу на ЕГФ
О.П. Вознийчук