Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

В ГАГУ выступили представили правоохранительных органов с докладами о профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

На мероприятии присутствовало более 100 студентов, профессорско-преподавательский состав, временно исполняющая обязанности ректора ГАГУ Татьяна Куриленко, а также полковник юстиции Виталий Батищев - руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай, Фигулин Сергей - начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Алтай, Павел Иванович Кудрявцев - руководитель Координационного центра ГАГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма .

В ходе встречи Виталий Батищев вручил Татьяне Куриленко книгу «Белая книга преступлений украинского режима», выпущенную под общей редакцией Председателя СК России Александра Бастрыкина.

Татьяна Куриленко отметила, что книгу будут использовать в работе университета по противодействию вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность.

В конце мероприятия студенты задавали представителям правоохранительных органов вопросы, что говорит об их заинтересованности в подобных встречах.

Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране ежегодно 3 сентября в память о трагических событиях в Беслане в 2004 году.