Дефицит кадров в образовании

Студенты ГАГУ встретились с представителями городской администрации, которые рассказали им о дефиците педагогических кадров в образовательных организациях Горно-Алтайска.

На встрече присутствовало более 70 студентов старших курсов, Евгений Сюремеев, заместитель главы администрации Горно-Алтайска по социальным вопросам, Елена Пивоварова, начальник МУ «Управление образования администрации МО города Горно-Алтайска», Ирина Тупикина, директор Гимназии № 3 г. Горно-Алтайска, Инна Лобанова, заведующая детским садом № 4 «Медвежонок».

Евгений Сюремеев рассказал студентам о важности работы в образовательных организациях, отметив, что именно в педагогической деятельности можно получить опыт, который обязательно пригодится в будущем.

В свою очередь руководители рассказали о вакансиях, которые могут занять студенты старших курсов.