Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юбилей Татьяны Ивановны Мананковой!

Юбилей Татьяны Ивановны Мананковой!

Поздравляем с юбилеем опытного педагога и наставника, талантливого человека, ветерана кафедры географии и природопользования, кандидата географических наук Татьяну Ивановну Мананкову!

Татьяна Ивановна в вузе прошла путь от ассистента кафедры физической географии до доцента кафедры географии и природопользования естественно-географического факультета с 1985 г. по 2020 г.

В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию. В 1998 году ей присвоено звание доцента.

Учебная деятельность Татьяны Ивановны связана с различными курсами: Геоморфология, Экологическая геоморфология, Проблемы природопользования, Охрана природы Горного Алтая, Основы природопользования и др. Активно участвовала в организации прохождения студентами учебных полевых и производственных практик на предприятиях г. Горно-Алтайска, Республики Алтай, Алтайского края, Казахстана. Ежегодно руководила курсовыми и выпускными квалификационными работами.

Татьяной Ивановной разработаны и опубликованы учебно-методические и научные работы по направлениям Экология и природопользование и География. Она является соавтором «Красной книги Республики Алтай. Особо охраняемые территории и объекты».

Татьяна Ивановна, в Вас удивительным образом сочетаются самые разные достоинства: твердость характера с житейской мудростью, творческие подходы в принятии решений с умением найти подход к каждому, высокая организованность с доброжелательностью и теплотой.

Уважаемая Татьяна Ивановна! Пусть на Вашем жизненном пути никогда не возникают непреодолимые преграды. Пусть всегда и везде Вам сопутствует удача, и каждый новый день приносит больше положительных эмоций! Желаем Вам крепкого здоровья, добра, счастья и благополучия! 

Коллектив кафедры географии и природопользования


Просмотров: 273