С юбилеем!

У Ашихминой  Лии Павловны в этом году круглая дата.

Родилась Лия Павловна 25 августа 1938 года в селе Муны Майминского района Горно-Алтайской автономной области. В 1945-1955 годы училась в Ыныргинской средней школе Чойского района. В 1955 году поступила на филологический факультет Горно-Алтайского государственного педагогического института. Окончила педагогический институт в 1960 году. В 1961-1963 годы работала в областном комитете ВЛКСМ. С 1963 по 1971 год работала учителем истории, русского языка и литературы в Каракокшинской средней школе Чойского района. В 1971-1976 годы работала в школе № 5 города Норильска Красноярского края. С 1977 по 1999 год  - преподаватель кафедры истории ГАГПИ. Лия Павловна вела занятия по курсам: «Новая и новейшая история стран Европы и Америки», «Историография новой и новейшей истории», «Источниковедение», «Региональная история».

Награждена юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». Неоднократно поощрялась руководством университета.

85 лет - таким богатством не каждый может похвастать! Примите же в столь чудесный юбилей наши самые солнечные поздравления и пожелания вдохновения жить, наполняя свое сердце самыми радужными эмоциями! И, конечно же, чтобы вас всегда в этом полностью поддерживали самые близкие люди!