Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День Государственного флага РФ

День флага России – один из официальных праздников нашей страны, который посвящен возрожденному флагу Российской Федерации. Сегодня в мероприятиях принимают участие и наши студенты.

В мероприятии у подножия горы Тугая приняли участие члены Правительства Республики Алтай, Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай, муниципальных образований РА, студенты Горно-Алтайского государственного университета, общественные деятели и организации.

У подножия горы Тугая, где прошло поднятие Государственного флага России,  с приветственным словом и поздравлениями выступил Герман Чепкин, заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, член регионального политического совета Партии «Единая Россия» Республики Алтай, и другие.

Наталья Гусельникова, и.о. ректора, присоединяется к поздравлениям: «Государственный флаг России внушает гордость и восхищение. Я считаю, что этот праздник один из символов нашей сплоченности. Мы с гордостью на каждом мероприятии в ГАГУ поднимаем флаг России. Я поздравляю каждого жителя нашей огромной родины с Днем Государственного флага Российской Федерации!»

Студенты ГАГУ вместе с сотрудниками МЧС, службы судебных приставов, Алтайкрайстата, Управления Роспотребнадзора, Фонда «Защитники Отечества», юнармейцами, юными спортсменами Республики Алтай и другими организациями подняли флаг России длинною в 50 метров на вершину горы Тугая. 

Также сегодня в 19:00 часов состоится вечерняя программа «Под флагом единым», в которой также примут участие наши студенты. Ими будут исполнены патриотические песни.


Просмотров: 230