Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Республиканский учительский съезд

В пятницу прошел Республиканский учительский съезд, в котором приняли участие и профессорско-преподавательский состав, и ветераны труда ГАГУ. Он был посвящен Году педагога и наставника.

В пятницу в Национальном театре Республики Алтай прошла торжественная часть Республиканского учительского съезда. На мероприятии присутствовали члены Правительства Республики Алтай, Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай, педагогический коллектив ГАГУ, Министерство образование и науки Республики Алтай, педагоги и учителя из районов республики.

Олег Хорохордин, Глава Республики Алтай, поприветствовал участников съезда: «Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса педагогического работника, повышения престижа профессии учителя, привлечение в профессию молодых специалистов. Желаю всем участникам педагогического сообщества республики в новом учебном году дальнейших успехов, неиссякаемого вдохновения, благодарных учеников».

«Профессия учителя важна и почетна. Именно от усилий учителя зависит, кем завтра станут школьники и студенты», - поприветствовал от имени депутатского корпуса заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин.

Со словами благодарности педагогам и учителям также выступил Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев.

С приветственным словом выступил Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации. В своем видеообращении он обозначил каждый вектор развития образования, которому придерживаются образовательные организации разного уровня.

Также на торжественной части Члены Правительства Республики Алтай вручили учителям государственные и ведомственные награды.

Фотоальбом https://disk.yandex.ru/d/lSHv0RC_MG5-fA


Просмотров: 388