Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школа студенческого волонтерства

В Республике Алтай на территории СОБ «Два медведя» прошла Школа студенческого волонтерства, в которой приняли участие более 60 человек из Республики Алтай, Алтайского края, Томской и Омской областей.


Наталья Гусельникова, и.о. ректора, поприветствовала участников мероприятия: «Я уверена, что кроме занятий, которыми будут насыщены ваши дни, вы приобретете важный и полезный для вашего будущего опыт и встретите новых друзей».

Кайрат Касейнов, председатель ППОСА ГАГУ, присоединился к приветственным словам и.о. ректора и отдельно поблагодарил руководство ГАГУ за присутствие на мероприятии.

Директор Горно-Алтайского центра развития бизнеса – операционного офиса Алтайского регионального филиала Россельхозбанка Александр Александрович Парахин также поприветствовал участников Школы и пожелал удачи в проведении мероприятия.

Школа студенческого волонтерства длилась 4 дня.

В первый день с самого утра участников встретила атмосфера энтузиазма и доброжелательности. Лекции и тренинги были разделены на несколько направлений, но объединяло их одно - волонтёрство. Первая вводная лекция была посвящена значимости студенческих объединений для системы образования. Спикеры делились своим опытом, историями из личной практики и рассказывали о том, как студенты могут внести вклад в развитие добровольческого движения региона.
Лекторы Российского общества «Знание» в Республике Алтай, школы тренеров ППОСА ГАГУ Общероссийского профсоюза образования «Академия» познакомили участников школы с механизмом нетворкинга, рассказали о видах студенческих объединений и важности документального оформления их деятельности.

Утро второго дня началось с обсуждения темы социального партнёрства между администрацией образовательной организации и студенческих объединений, а сразу следом были рассмотрены нормативно-правовые аспекты создания студенческого объединения с нуля.
После сложного образовательного блока участников школы ждал «ПРОФ. Квиз», направленный на разряжение эмоционального фона и сплочение коллектива.

На третий день участники приступили к последним занятиям, которые были посвящены грантовой деятельности, event-management, а также рассмотрению механизмов НЛП.
По итогам Школы были награждены лучшие участники, которые получили сертификаты и благодарственные письма за активность и преданность делу добровольчества.


Ну, а на четвертый день участники Школы разъехались по регионам со словами благодарности спикерам и багажом знаний о студенческом волонтерстве.


Фотоотчет:

https://vk.com/sks_altay?z=album-212842905_295442357

https://vk.com/sks_altay?z=album-212842905_295463543

https://vk.com/sks_altay?z=album-212842905_295480100




Просмотров: 224