Сделать доброе дело — легко!

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» стало инициатором Всероссийской акции «Книга другу», которая успешно стартовала 27 мая 2023 года в Общероссийский день библиотек.

Аппарат Регионального отделения Движения Первых Республики Алтай собирает книги, чтобы к началу учебного года у школьников из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик не было дефицита необходимой литературы.

Наталья Гусельникова, и.о. ректора ГАГУ, Анастасия Согодина, директор филиала Российского общества «Знание» в Республике Алтай, присоединились к акции и подарили детям книги.

«Книга всегда была и остаётся замечательным подарком, иногда становится настольной, своего рода - другом! Ничто не заменит запах печатных страниц, шелест листов, тепло в руках…», - поделилась Наталья Гусельникова.

И каждый из вас может присоединиться к акции и сделать доброе дело!

Как стать участником:

Выберите книгу из перечня https://disk.yandex.ru/edit/d/EXhHSRTXD-N9DZTIrertNCPegnqahzm72s0qoIz-cKg6OW95Zjh1ak5EQQ

Передайте книгу в Региональное отделение Движения Первых до 15 августа!