Юбилей Людмилы Николаевны Сухоруковой

17 июля отмечает свой юбилей наша коллега, Сухорукова Людмила Николаевна. Она родилась в с. Кызыл-Озёк, в 1971 году закончила факультет иностранных языков Барнаульского государственного педагогического университета.

В 1990 г. была принята ассистентом кафедры иностранных языков Горно-Алтайского педагогического института. В 1992 г. была утверждена в должности старшего преподавателя, с 1994 г. по 2011 г. являлась заместителем декана факультета иностранных языков ГАГУ. С 2000 г. получила должность доцента кафедры немецкого языка.

Людмила Николаевна стояла у истоков формирования факультета иностранных языков, была одной из первых его преподавателей и за 24 года работы на ин.язе подготовила целую плеяду учителей немецкого языка. Она преподавала на начальных курсах практическую фонетику, практику устной и письменно речи, домашнее чтение. На старших курсах читала лекции по лексикологии немецкого языка и вела семинарские занятия по данному курсу.

Помимо работы со студентами Людмила Николаевна много лет преподавала немецкий язык российским немцам в рамках проекта «Breitenarbeit», приобщая их не только к изучению языка, но и к немецкой культуре в России и традициям немецкого народа в Германии. Эту работу она продолжает и сейчас. Её ученики успешно работают не только в нашей стране, но и по всему миру.

Людмила Николаевна очень энергичный, творческий человек, относящийся к своей работе ответственно и с большой любовью. Она пользуется огромным уважением у бывших студентов и всех преподавателей нашей кафедры.

В этот радостный день от души желаем ей здоровья, творческого долголетия, любви близких и всего самого доброго!