Юбилей Марии Геннадьевны Суховой

Мария Геннадьевна работает в Горно-Алтайском государственном университете с 1997 года.

В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию, в 2006 г. ей присвоено звание доцента, а в декабре 2009 года Мария Геннадьевна защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора географических наук, в 2010 году избрана на должность профессора кафедры. С 2016 года работает в должности проректора по научной и инновационной деятельности Горно-Алтайского государственного университета.

Награждена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Республики Алтай, Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, Министерство образования и науки РФ.

Уважаемая Мария Геннадьевна! Коллектив кафедры географии и природопользования от всей души поздравляет незаменимого профессионала своего дела и просто замечательную коллегу с Юбилеем! Мы рады, что нам посчастливилось работать рядом с Вами – такой умной, чуткой, тактичной и просто красивой женщиной! В этот замечательный день хочется пожелать Вам необъятных возможностей, незаурядных идей, нестандартных решений, настойчивости и выдержки. Прекрасного Вам самочувствия, изящности, жизнерадостности, карьерного роста и финансовой стабильности! Пусть здоровье, энергия и энтузиазм Вас не покидают, а Вы не перестаете нас удивлять новыми и оригинальными задумками, интересными идеями. Поздравляем!!!

Коллектив кафедры географии и природопользования