Юбилей Валентины Гавриловны Пупышевой

Поздравляем с юбилеем кандидата экономических наук, доцента Валентину Гавриловну Пупышеву!

Валентина Гавриловна родилась 10 июля 1953 года в с. Нижняя Каянча Алтайского района Алтайского края. Работала в Горно-Алтайском государственном университете с 1995 по 2018 годы доцентом кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита. Ученая степень кандидата наук была присвоена в 2000 г., ученое звание доцента – в 2003 г. Валентина Гавриловна разработала и читала такие основные курсы для подготовки бухгалтеров, как: «Аудит», «Налоги и налогообложение», «Международные стандарты аудита», «Учет и анализ банкротств» и др. Ее наработки используются преподавателями факультета и сегодня.

В своей работе она проявила незаурядные организаторские способности. В сложные 90-е годы ХХ века Валентина Гавриловна являлась проректором по экономике ГАГУ, благодаря ее усилиям университет был финансово устойчивым в это непростое для всей страны время. В 2002 году исполняла обязанности декана экономико-правового факультета.

Валентина Гавриловна относится к той категории людей, которые, с каждым годом добиваясь все большего, неустанно поднимают планку, удивляя окружающих целеустремленностью и работоспособностью. На протяжении всех лет работы в Горно-Алтайском государственном университете, была аттестованным аудитором, занималась проверкой финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций Республики Алтай. Валентина Гавриловна является ярким примером того, насколько творческой может быть профессия аудитора и бухгалтера. Ее энергия, талант, умение работать, ставить и решать сложнейшие задачи служат примером, который воодушевляет, заставляет поверить в собственные силы всех ее учеников, коллег и близких.

Уважаемая Валентина Гавриловна! Примите наши искренние поздравления с юбилеем!

Искреннее желаем Вам и дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и долголетия!!!