В ГАГУ прибыл генеральный консул Кыргызской Республики

Генеральный консул Кыргызстана в г. Новосибирске Айбек Айдарбеков посетил наш университет с рабочим визитом. Во встрече с генконсулом приняли участие и.о. ректора ГАГУ Наталья Гусельникова, проректор по учебной работе Татьяна Куриленко, проректор по научной и инновационной деятельности Мария Сухова, помощник ректора по международной деятельности Дарья Киреева, ответственный секретарь приемной комиссии Олеся Орлова, студенты.

Участники обсудили сотрудничество в сфере образования, подняли вопросы культурно-гуманитарного направления, а также поговорили об условиях, которые создаются при обучении для студентов из Кыргызстана.

«Очень много внимания русскому языку уделяется в Кыргызстане: телевидение, интернет на русском, многие семьи говорят тоже на вашем языке и знают историю вашей родины. Я рад, что много наших студентов обучается в ГАГУ, ведь в вузе сильная научная база и профессорско-преподавательский состав, богатая история. Именно благодаря образованию возможно взаимопонимание между народами», - поделился Айбек Айдарбеков.