Поздравляем с юбилеем Анатолия Георгиевича Гонохова

Уважаемый Анатолий Георгиевич, прекрасная, солидная дата – 70 лет! Не каждого человека так любит жизнь! Видимо, Ваш секрет долголетия заключается в Вашей доброй и светлой натуре. Немало хорошего за плечами, все мы рады, что имеем возможность быть рядом с Вами в этот уникальный день. Примите самые теплые пожелания доброго здоровья и оптимизма.

Анатолий Георгиевич Гонохов работает в Горно-Алтайском государственном университете с 1976 года, из них заведующим кафедрой - 24 года. На общественных началах вёл работу председателя спортивного клуба «Буревестник». Активно занимался туризмом и спортом, выступал в соревнованиях по технике водного туризма.

Анатолий Георгиевич - неоднократный чемпион и призёр первенства города Горно-Алтайска, зоны Сибири и Дальнего Востока. Дважды чемпион в водном слаломе и серебряный призёр всесоюзных соревнований ЦС «Буревестник», бронзовый призёр Первенства России, участник первенства СССР в г. Ташкенте. Он подготовил большое количество спортсменов, тренеров-общественников и судей по спорту, а также чемпионов и призёров города Горно-Алтайска Республики Алтай и Алтайского края.

А.Г. Гонохов имеет множество наград: знак «Отличник физической культуры и спорта»; нагрудный знак «Почётный работник высшего профессионального образования РФ»;  грамота правительства Республики Алтай; благодарственное письмо мэра г. Горно-Алтайска; Ветеран труда Российской Федерации;  диплом краевого спортивного управления г. Барнаула за большой вклад в развитии физкультуры и спорта в Алтайском крае; грамота ГАГУ за успехи в научно-исследовательской работе и защите кандидатской диссертации; почетная грамота главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай; почетная грамота «Олимпийского совета Республики Алтай» за развитие физической культуры и олимпийских видов спорта в Республике Алтай; почетная грамота Государственного Собрания - Эл-Курултай за заслуги в подготовке специалистов в области физической культуры и спорта и многолетний добросовестный труд в системе высшего образования.

Анатолий Георгиевич, Вы по праву являетесь заслуженным авторитетом среди студентов, преподавателей и сотрудников университета. Позвольте выразить Вам огромную благодарность за многолетний труд, за Ваш неиссякаемый оптимизм, за то, что щедро делитесь своим опытом и знаниями с молодежью. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры.

С уважением и любовью, Ваш коллектив ГАГУ.