Юбилей Дмитрия Петровича Потапова

Поздравляем с 60-летним юбилеем кандидата юридических наук, доцента Дмитрия Петровича Потапова!

Потапов Дмитрий Петрович родился 29 июня 1963 г. в г. Курган-Тюбе (Республика Таджикистан). В 1985 г. поступил в Высшую следственную школу (ВСШ) МВД СССР (г. Волгоград) и в 1989 г. её окончил. В 1992 г. после обучения в очной адъюнктуре защитил кандидатскую диссертацию в Ученом совете при ВСШ МВД РФ по специальности 12.00.08 «Уголовное право и криминология, уголовно-исполнительное право». В 2006 г. присвоено ученое звание – доцент. Пенсионер МВД, майор милиции в отставке.

Научно-педагогической деятельностью Дмитрий Петрович занимается с 1989 года - замещал различные должности профессорско-преподавательского состава. С 1 сентября 2014 года Дмитрий Петрович - доцент кафедры права, философии и социологии экономико-юридического факультета ГАГУ.

Дмитрий Петрович обладает огромным опытом научно-педагогической работы. Занятия проводит на высоком научном и методическом уровне. В работе Дмитрия Петровича отличает профессионализм, компетентность, целеустремленность, творческий подход.

Дмитрий Петрович имеет более 65 опубликованных научных и методических работ, в том числе 8 учебных пособий. За последние пять лет подготовлено 14 научных и 3 методические работы.

Научный интерес Дмитрия Петровича сосредоточен на исследовании актуальных проблем субъективной стороны преступлений и квалификации преступлений экстремистской направленности.

Коллектив экономико-юридического факультета, кафедры права, философии и социологии от всей души поздравляет Дмитрия Петровича с юбилеем! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

В этот радостный для Вас и Ваших близких день от всего сердца желаем, чтобы проблемы избегали Вас, а удача, внимание друзей и родных всегда были с Вами!

экономико-юридического факультета