Студенты ЭЮФ – победители и призеры Межрегиональной олимпиады по туризму

С 27 марта по 6 апреля Новосибирским государственным техническим университетом была проведена XXI Межрегиональная олимпиада по туризму среди студентов учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов для туриндустрии. По итогам двух этапов олимпиады студенты Горно-Алтайского государственного университета стали победителями и призёрами олимпиады.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап заключался в прохождении онлайн-тестирования по теории, методологии и практике туристской деятельности, второй этап проходил очно в форме решения командного практического задания.

В олимпиаде приняли участие более 70 студентов и учащихся колледжей из различных регионов России. В первом этапе выступило 25 команд из Майкопа, Тюмени, Пскова, Бердска, Семёнова, Волгограда, Томска, Новосибирска, Улан-Удэ, Красноярска, Тулы, Саратова, Нижнего Новгорода, Уфы, Йошкар-Олы, Сургута, Пятигорска, Кемерова, Горно-Алтайска. Второй очный этап собрал 12 команд-участников.

Очный этап состоялся 6 апреля 2023 г. в рамках деловой программы V Сибирского туристического форума «Сибирь здесь» в Новосибирском экспоцентре.

Студенты ГАГУ стали победителями и призерами первого этапа олимпиады: Анастасия Степанова — 1 место, Ангелина Скударнова — 3 место. Во втором этапе команда ГАГУ в составе Анастасии Степановой и Ангелины Скударновой стала победителем в номинации «Практическая значимость и возможность апробации полученных результатов». Команда самостоятельно разработала и представила жюри сценарий авторской историко-архитектурной экскурсии с использованием объектов исторического центра города Новосибирска «Прогулки по Болдыревской», центральным объектом которой выступил деревянный храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы 1901 года постройки.

Руководители студентов - преподаватели кафедры экономики, туризма и прикладной информатики А.А. Куттубаев и А.В. Кудрявцева.

Поздравляем студентов и желаем им дальнейших успехов!

Кафедра экономики, туризма и прикладной информатики