Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Расширенное заседание Ученого совета ГАГУ с участием статс-секретаря, заместителя Министра науки и высшего образования РФ

3 апреля с рабочим визитом Горно-Алтайский государственный университет посетил Петр Александрович Кучеренко, статс-секретарь, заместитель министра науки и высшего образования РФ. Он принял участие в расширенном заседании Учёного совета ГАГУ.

Обсуждались важные вопросы изменений в системе высшего образования: создание условий для классических университетов, готовящих педагогические кадры для регионов, переход от Болонской системы образования к специалитету, роль ЕГЭ в создании равных условий для поступления и подготовке региональных кадров, значимость русского языка и важность его изучения, развитие международных связей, сотрудничества и обмена студентами и многое другое.

На наш взгляд, живое общение с представителем учредителя, возможность задать вопросы и сформулировать предложения для Министерства науки и высшего образования РФ очень важны как для каждого сотрудника нашего университета, так и для министерства. Это позволяет увидеть проблемы «на земле», услышать непосредственных участников образовательного процесса.


Просмотров: 356