Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Представители команд ГАГУ по рафтингу встретились со статс-секретарём, заместителем Министра науки и высшего образования РФ и Сенатором РФ

3 апреля в ГАГУ прошла встреча Петра Александровича Кучеренко, статс-секретаря, заместителя Министра науки и высшего образования РФ, и Владимира Владимировича Полетаева, Первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, с представителями команды ГАГУ по рафтингу.

В рамках визита Петр Александрович и Владимир Владимирович встретились с представителями команды по рафтингу: Александром Свиридовым, основателем и тренером команды, Дмитрием Акчиным, капитаном основной команды, Борисом Михайловым, капитаном юниорской команды, Андреем Ковязиным, тренером команды.

Ребята рассказали гостям об истории развития рафтинга в стране и ГАГУ, чемпионах и достижениях команды. Сегодня команды университета, основная и юниорская, являются сборными командами России. И.о. ректора Наталья Владимировна Гусельникова и Александр Свиридов говорили о необходимости дополнительной финансовой поддержки для организации тренировочного процесса и участия в соревнованиях.

- Важно, чтобы команда продолжала тренироваться и соревноваться на должном уровне, и мы будем это поддерживать, - отметила Наталья Владимировна.

После завершения встречи рафтёры подарили Петру Александровичу и Владимиру Владимировичу весла, которыми они добывали свои победы:

- Эти весла видели многие страны, реки России, - рассказал Дмитрий Акчин, капитан основной команды.

Также гостям были переданы приглашения посетить Чемпионат России в Адыгее, который стартует уже в начале мая, а также Фестиваль на бурной воде – Ак Талай Маарган на Ильгуменском пороге в Онгудайском районе в конце августа.

Коллектив ГАГУ благодарит Петра Александрович Кучеренко и Владимира Владимировича Полетаева за визит, поддержку деятельности университета и неравнодушное отношение к его дальнейшему развитию!


Просмотров: 1671