Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по биологии

Итоги Всероссийской студенческой олимпиады по биологии

20 марта в ГАГУ на естественно-географическом факультете прошел внутривузовский отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по биологии. Победители и призёры олимпиады войдут в команду для участия в заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по биологии и общей экологии, который пройдет на базе нашего университета в мае 2023 года.

Организаторами выступили преподаватели кафедры биологии и химии. В олимпиаде принимали участие студенты 2-4 курсов направления 06.03.01 «Биология». Ребята показали теоретические знания по основным разделам биологии: ботаники, зоологии, биологии человека и экологии.

«Предметные олимпиады позволяют нам, будущим участникам всероссийской олимпиады, понять, по каким темам ещё нужно подготовиться, «подтянуть» знания, чтобы на основном этапе показать лучший результат», – отметила Дарья Сухарева, победитель олимпиады.

Результаты показали, что участники готовы побороться за медали.


Победителями и призерами олимпиады стали:

1 место - Дарья Андреевна Сухарева, студентка 110 группы;
2 место - Лилиана Сергеевна Князева, студентка 111 группы, и Анна Андреевна Попова, студентка 119 группы;
3 место - Диана Юрьевна Нагих, студентка 119 группы, и Анна Дмитриевна Кожемякина, студентка 119 группы.

Поздравляем студентов-биологов. Желаем дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутых результатах и добиваться новых побед!

к.б.н., доцент Вознийчук О.П.


Просмотров: 315