Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проблемы обращения с отходами в Республике Алтай

Проблемы обращения с отходами в Республике Алтай

На естественно-географическом факультете 23 марта прошел научный семинар «Проблемы обращения с отходами в Республике Алтай». Студенты и преподаватели затронули актуальные проблемы обращения с отходами производства и потребления и обсудили возможности их решения.

Мероприятие собрало преподавателей и студентов разных курсов. В обсуждении были затронуты такие темы, как реформа системы обращения с ТКО в республике, актуальные требования законодательства, работа региональных операторов по обращению с отходами, возможности использования вторичного сырья и многое другое.


Прошедший семинар стал отличной возможностью для его участников разобраться в актуальных для Республики Алтай проблемах в области обращения с отходами, позволил задать вопросы спикерам и оценить ситуацию с «мусорной» реформой.

Большое количество вопросов и живой отклик на выступления говорят об актуальности данной темы, необходимости дальнейшего обсуждения, где можно было бы более подробно разобрать конкретные ситуации в сфере обращения с отходами.

О.В. Журавлёва,
к.г.н., доцент кафедры географии и природопользования


Просмотров: 300