Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Роль научных исследований в профессиональном развитии психолога

27 марта на психолого-педагогическом факультете прошел Межрегиональный научно-практический семинар «Роль научных исследований в профессиональном развитии психолога». Это еще один семинар из серии разговоров о значении научных исследований и науки в целом в профессиональном развитии психологов.

В онлайн-режиме гостем семинара стала Оксана Леонидовна Лацильник – ведущий психолог отделения «Служба инспекторов по охране детства» регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», преподаватель психологических дисциплин в ТюмГУ. Оксана Леонидовна рассказала об особенностях и направлениях деятельности центра, интересных проектах по работе с несовершеннолетними, с семьями, оказавшимися в сложных жизненных ситуациях. Особое внимание уделили проведению исследований практикующими психологами, использованию их результатов в нахождении путей решения проблем детей и взрослых.

Во второй половине семинара магистранты 2 курса психолого-педагогического факультета направления подготовки «Практическая психология» в социальной сфере и образовании рассказали о своих исследованиях в рамках работы над магистерскими диссертациями. Состоялся конструктивный диалог, участники задали интересующие их вопросы гостье семинара, поделились трудностями и открытиями в своей научной работе.

Желаем всем участникам семинара успеха в познании науки, побед и открытий!

Лизунова Г.Ю.,
кандидат философских наук,
доцент кафедры педагогики,
психологии и социальной работы


Просмотров: 403