Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Знакомство выпускников ИФФ с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай

В рамках мероприятий Центра карьеры ГАГУ выпускники историко-филологического факультета посетили Центр непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай.

9 марта работники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай провели экскурсию по Центру для студентов 5 курса историко-филологического факультета 718 и 428 групп, обучающихся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование» с профилями «Английский язык и Немецкий язык» и «Русский язык и Английский язык», и рассказали о том, что их ждет с началом профессиональной деятельности.

Осталось немного, и наши выпускники приступят к своей педагогической деятельности - именно в этот период им как никогда понадобятся поддержка и помощь в решении различных проблем и вопросов, с которыми молодые педагоги могут столкнуться в школах. Именно на эти вопросы нам ответили сотрудники ЦНППМ Республики Алтай.

В начале встречи Ирина Михайловна Казанцева, руководитель отдела тьюторского сопровождения, рассказала об истории создания Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай, провела экскурсию по зданию, представив направления работы центра и реализуемые проекты. В беседе со студентами Ирина Михайловна рассказала о необходимости непрерывного образования для учителей в современном обществе и возможностях, которые предоставляет Центр педагогам в нашей Республике.

Марина Ивановна Пухарева, методист ЦНППМ, представила региональный проект «Успешный старт», задачами которого является сопровождение учителей в первый год их профессиональной деятельности и при повышении квалификации. Она подробно рассказала о работе тьюторов и психологов, возможностях профессионального роста и конкурсах, организуемых Центром среди молодых учителей.

Наталья Сергеевна Табакаева, региональный координатор курсов Академии Минпросвещения России, познакомила выпускников с дистанционными курсами повышения квалификации при Министерстве просвещения РФ и рассказала об особенностях обучения на онлайн-курсах, которые сегодня стали неотъемлемой частью работы педагога.

Ирина Николаевна Удалова, методист и библиотекарь, показала цифровые образовательные ресурсы, которые пригодятся молодым учителям, облегчив их труд при организации учебного процесса.

В заключение встречи выпускникам наглядно продемонстрировали работу киностудии ЦНППМ, оборудованную по последнему слову техники. Петр Николаевич Матвеев показал, как проходит запись вебинаров и различных курсов от мастеров своего дела.

Преподаватели и студенты университета выражают огромную благодарность сотрудникам Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай за информативную, полезную и интересную встречу.


Просмотров: 557