Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ проходит стажировку докторант НАО «Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова»

20 марта кафедра математики, физики и информатики приняла на научную стажировку докторанта 2 курса Любовь Николаевну Карасеву в рамках академической мобильности и согласно договору о подготовке PhD докторантов НАО «Кокшетауский университет имени Ш. Уалиханова».

Любовь Николаевна Карасева проходит обучение по образовательным программам D010 «Подготовка педагогов математики», 8D01502 «Обучение математике в STEM образовании (научно-педагогическое направление)» на кафедре физики, математики и информатики.

Любовь Николаевна – практикующий школьный учитель. С 2005 года по настоящее время работает учителем математики в КГУ «Средняя школа-гимназия № 1» отдела образования города Кокшетау Акмолинской области, а с 2016 года – заместителем директора по УВР.

Тема её диссертации - «Развитие алгоритмической компетенции учащихся при изучении математики посредством информационно-коммуникационных технологий». Научная стажировка осуществляется под руководством д.п.н., профессора кафедры математики, физики и информатики ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет» А.А. Темербековой.

Индивидуальные консультации с зарубежным научным руководителем прошли с целью разработки методики исследования и формирования эмпирической базы. Коллеги ФМИТИ (ФМО) ГАГУ оказали докторанту-стажеру помощь по изучению научной и научно-методической литературы по теме исследования, работе с интернет-источниками в подготовке докторской диссертации. Плодотворную методическую помощь в организации научно-исследовательской деятельности по теме исследования оказали к.п.н., доцент И.В. Соловкина и к.ф.-м.н., доцент Г.А. Байгонакова.

Во время научной стажировки Л.Н. Карасевой удалось поучаствовать в работе секции «Прикладная математика» городского НОУ, а также во Всероссийском семинаре для учителей математики, физики и информатики, проходившем 23.03.2023 на базе МБОУ «"Средняя общеобразовательная школа № 12 города Горно-Алтайска».

Наряду с научными изысканиями, нашей гостье удалось посетить Мемориальный комплекс «Парк Победы», а также Национальный музей Республики Алтай имени А. В. Анохина.

Кафедра математики, физики и информатики


Просмотров: 285