Мероприятие по профориентации для школьников города Рубцовска

21 марта команда преподавателей Горно-Алтайского государственного университета провела для учащихся 11 классов средних школ города Рубцовска выездной «День открытых дверей».

Преподаватели рассказали выпускникам о правилах приема и направлениях подготовки в ГАГУ в 2023 году. Школьники с интересом посетили площадки с информацией о факультетах, подготовленные естественно-географическим, историко-филологическим и экономико-юридическим факультетами, а также физико-математическим и инженерно-технологическим институтом. Модель солнечной электростанции, двигатель внешнего сгорания, 3-D модель внутреннего строения вещества, оборудование для экологических исследований, пищевая продукция наших студентов-технологов, презентация природных достопримечательностей и археологической уникальности Республики Алтай - это далеко не полный список того, что пользовалось особой популярностью у будущих абитуриентов.

Многие школьники, впервые услышав о нашем университете, задавали вопросы о формах обучения и направлениях подготовки, наличии общежития, стипендиях, внеучебной жизни вуза. Подробно спрашивали о том, как добраться до ГАГУ и сколько будет стоить обучение в университете.

В рамках данной поездки также удалось посетить Рубцовский педагогический колледж, студенты которого также проявили интерес к нашему университету, задали вопросы и получили на них ответы.

Приемная комиссия Горно-Алтайского государственного университета благодарит Управление образования г. Рубцовска и руководство Рубцовского педагогического колледжа за помощь в организации данных мероприятий.

Будем рады видеть студентов коллежа и школьников г. Рубцовска среди студентов нашего университета!

В мероприятиях принимали участие: ответственный секретарь приемной комиссии, ассистент Олеся Николаевна Орлова; канд. пед. наук, доцент Николай Сергеевич Часовских; кан. физ.-мат. наук, доцент Андрей Евгеньевич Осокин; канд. биол. наук, доцент Наталья Сергеевна Петрусева; канд. геол.-минерал. наук, доцент, научный сотрудник Нина Алексеевна Кочеева; канд. пед. наук, доцент Иван Анатольевич Кольцов; старший преподаватель Аяпбек Айтмуханович Куттубаев.