Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профориентационная встреча на ФМО ФМИТИ со студентами политехнического колледжа им. Гнездилова г. Горно-Алтайска

17 марта преподаватели физико-математического отделения ФМИТИ провели профориентацию встречу для 26 студентов политехнического колледжа им. Гнездилова города Горно-Алтайска.

Доцентом по учебно-воспитательной работе, канд. пед. наук Галиной Васильевной Алмадаковой совместно с представителем студенческого сообщества ФМИТИ Дарьей Какиной была представлена общая информация о направлениях подготовки ФМИТИ, а также информация о видах и размерах стипендий, дополнительных образовательных программах и организации досуга студентов в университете.

Во второй части встречи канд. ф.-м. наук, доцентом Р.А. Богдановой, канд. пед. наук, доцентом Н.С. Часовских были организованы экскурсии по специализированным лабораториям ФМО. В лабораториях альтернативной энергетики, автоматики и электрических машин Николай Сергеевич рассказал о современных тенденциях развития зеленой энергетики в мире и в том числе Республики Алтай. Рада Александровна представила современные стенды, а также широкий перечень программного обеспечения лаборатории архитектуры ЭВМ, операционных систем и компьютерных сетей, устройства ПК.

Участники экскурсий воспользовались возможностью не только познакомиться со специализированным оборудованием, но и проявить свои первичные практические навыки на предложенных стендах, освоение которых в расширенном формате в период обучения по направлениям подготовки ФМО позволит быть востребованным на рынке труда.

Преподаватели кафедры математики, физики и информатики


Просмотров: 932