Тематические игры для старшеклассников по финансовой грамотности

С 6 по 14 марта 2023 года старшеклассники Кадетской школы № 4 и учащиеся 9 - 11 классов школы № 12 города Горно-Алтайска приняли участие в серии тематических игр по финансовой грамотности.

Для повышения финансовой грамотности школьников республики Региональный центр финансовой грамотности провел серию тематических игр, которые способствуют формированию материальной безопасности подрастающего поколения.

Для старшеклассников мероприятия проходили в два этапа. На первом, лекционном, ребята получили практические советы и ответы на интересующие вопросы в области финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг от сотрудников Министерства финансов Республики Алтай и Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай. На втором – приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Своя игра».

Благодарим всех участников за плодотворную работу, творческий подход в решении конкурсных заданий и желаем не останавливаться в стремлении повышать свою финансовую грамотность!

К.Г. Янковская, руководитель Регионального центра финансовой грамотности.