Литературная гостиная «В горах сердце моё...»

Приглашаем всех желающих в литературную гостиную «В горах сердце моё...», посвященную 105-летию со дня рождения поэта, переводчика, члена Союза писателей СССР Константина Ивановича Козлова и Всемирному дню поэзии.

На мероприятии прозвучат стихи не только Константина Козлова, но и других поэтов Горного Алтая, воспевающих нашу малую Родину. Студенты ГАГУ и учащиеся школ Горно-Алтайска прочтут стихотворения Лазаря Кокышева, Аржана Адарова, Александра Ередеева, Сазона Суразакова, Паслея Самыка, Георгия Кондакова, Бронтоя Бедюрова. Каждый из поэтов имеет свой писательский почерк, все они отличаются своеобразием стиля, индивидуальным дарованием, но каждый вносит свою лепту в развитие культуры родного народа.

Званный гость мероприятия - Таукен Тазымаевич Яйтынов, журналист, писатель, член Союза писателей России.

Будем читать и слушать, наслаждаться и восхищаться умением поэтов передавать словом красоту своего края.

Где: в читальном зале библиотеки ГАГУ.

Когда: 21 марта в 14:00.

Т.В. Баскакова, заведующая отделом информационно-библиографической и методической работы БИЦ ГАГУ.