«Данко» нашего времени: студент Даниил Лученко отмечен нагрудным знаком «Горячее сердце»

Даниил Лученко, студент 932 группы, по результатам Всероссийской общественно-государственной инициативы награжден нагрудным знаком и символом «Горячее сердце».

Даниил окончил Аграрный колледж по специальности «Ветеринария» в июне 2022 года.

За время обучения он показал себя ответственным студентом и отзывчивым человеком. В сентябре 2022 года поступил в ГАГУ для получения высшего образования по направлению подготовки «Ветеринария» по профилю «Болезни продуктивных и непродуктивных животных».

Преподаватели Аграрного колледжа и университета дважды стали свидетелями чрезвычайных ситуаций, в которых Даниил не растерялся и смог прийти на помощь людям, оказав первую доврачебную помощь.

В январе 2023 года, находясь в частном секторе г. Горно-Алтайска, Даниил увидел горящую крышу дома. Ни на секунду не задумываясь, поспешил на помощь, разбудил хозяев и помог им выбраться наружу.

Даниил постоянно приходит на помощь не только людям, но и бездомным животным, которым оказывает ветеринарную помощь и ищет заботливых хозяев. Это, действительно, человек с большим сердцем!

Имя Даниила Лученко включено в одноименную Почетную книгу «Горячее сердце - 2023».