Итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России»

На естественно-географическом факультете ГАГУ подведены итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России».

На итоговом заседании конкурсной комиссии, состоявшемся 6 марта 2023 года, определены победители и призеры Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ «Рациональное природопользование и устойчивое развитие регионов России». Решение было очень непростым, так как все работы выполнены на высоком профессиональном уровне.

В конкурсе приняло участие 34 работы из разных регионов страны. Среди участников оказались студенты и магистранты Алтайского государственного университета, Национального исследовательского Томского государственного университета, Южного федерального университета.

Призовые места распределились следующим образом:

В категории «Выпускные квалификационные работы магистрантов»:

I МЕСТО

Автор: Соболева Надежда Петровна.

Тема: «Ландшафтно-экологический анализ района разработки Сорского медно-молибденового месторождения в Хакассии».

Научный руководитель: Хромых Оксана Владимировна.

II МЕСТО

Автор: Потапова София Андреевна.

Тема: «Ландшафты бассейна р. Ак-Суг (Республика Тува)».

Научный руководитель: Квасникова Зоя Николаевна.

III МЕСТО

1. Автор: Попова Инна Александровна.

Тема: «Гидрологические изменения реки Северский Донец в условиях климатического и антропогенного воздействия».

Научный руководитель: Назаренко Олеся Владимировна.

ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

2. Автор: Моор Геннадий Александрович.

Тема: «Экосистемный отклик на изменение климата в Юго-Восточном Алтае»

Научный руководитель: Сухова Мария Геннадьевна.

ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет».

В категории «Выпускные квалификационные работы бакалавров»:

I МЕСТО

Автор: Шараухова Виктория Сергеевна.

Тема: «Современное состояние ООПТ на территории Предалтайской равнины Алтайского края».

Руководитель: Максимова Нина Борисовна.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

II МЕСТО

Автор: Сорокин Дмитрий Александрович.

Тема: «Особенности антропогенного рельефа наукограда Кольцово (Новосибирская обл.)»

Научный руководитель: Хромых Вадим Валерьевич.

III МЕСТО

Автор: Инюшова Наталья Васильевна.

Тема: «Пространственный анализ распространения описторхоза в водоемах Алтайского края».

Научный руководитель: Отто Ольга Витальевна.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

В номинации «Исследовательская работа с высокой практической значимостью» в этом году была отмечена работа Мицых Ильи Николаевича «Оценка загрязнения районов добычи угля и меры борьбы с ней (на примере Кемеровской области)» (научный руководитель - Кнауб Роман Викторович).

Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность всем участникам и их научным руководителям!

Просмотров: 1900