С 6 по 14 марта прошла серия игр по финансовой грамотности «Финансовый паровозик»

Волонтеры финансового просвещения в период с 6 по 14 марта провели серию игр по финансовой грамотности «Финансовый паровозик» для обучающихся 1 - 3 классов школы № 12 города Горно-Алтайска.

Студенты-волонтеры экономико-юридического факультета в ходе игры научили школьников считать доходы и расходы, планировать семейный бюджет, а также рассказали о способах заработка и экономии денег.

Игры проходили в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации при сотрудничестве с Министерством финансов Республики Алтай и Национальным банком по Республике Алтай Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Руководитель Регионального центра финансовой грамотности к.э.н., доцент К.Г. Янковская