Турнир юных физиков, посвященный 380-летию Исаака Ньютона

В рамках проведения Дня российской науки 6 марта 2023 года на физико-математическом отделении ФМИТИ состоялся Турнир юных физиков, посвященный 380-летию гениального физика, математика, географа Исаака Ньютона.

В мероприятии, организованном студенческим научным обществом ФМИТИ, приняли участие студенты из 612, 611 и 929 групп. В ходе игры участники команд активно демонстрировали знания в области физики, выступали в роли не только докладчиков, но и оппонентов, а также рецензентов. В составе жюри были кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математики, физики и информатики Владимир Александрович Кыров, кандидат педагогических наук, доцент кафедры математики, физики и информатики Галина Бахтияровна Рупасова, старший преподаватель кафедры математики, физики и информатики Екатерина Григорьевна Николаева.

Участник команды «Горе-физики» Виктор Мордвинков поделился своими мыслями о турнире: «Мне очень понравился формат этого конкурса, это был мой первый опыт в подобных мероприятиях. Особенно понравилось оппонировать и наблюдать за эмоциями соперника».

Команды были награждены дипломами. Победу одержала команда 611 группы «Грифендор», почетное второе место заняла команда из 612 и 929 групп «Горе-физики».

Старший преподаватель кафедры математики, физики и информатики Е.Г.Николаева