Итоги конкурсов Чагаа-Байрам

Самое время проинформировать об итогах конкурса костюмов и спортивных соревнований, прошедших во время празднования Чагаа-Байрам.

В конкурсе национальных костюмов, в котором каждая из 8-ми участниц представляла традиционную одежду алтайских народов, первое место было присуждено Ольге Тойдоновой, студентке 1212 группы психолого-педагогического факультета!

Второе место – Сурае Кохоевой, студентке 420 группы историко-филологического факультета!

И третье место – Анеле Кошевой, студентке 1110 группы психолого-педагогического факультета!

Отдельно хотели бы отметить, что специальный приз от оргкомитета мероприятия заслужила Виктория Темдекова, студентка 538 группы факультета алтаистики и тюркологии, которая самостоятельно сшила и представила свой национальный костюм.

По результатам национальных спортивных игр общекомандное первое место заняла команда историко-филологического факультета «Ирбис» в следующем составе:

• Матрашев Чечен;

• Танытпас Таханов;

• Новикова Мария;

• Никитин Артём;

• Карабашев Рустам.

Второе место присуждено команде «Тенектер» психолого-педагогического факультета в составе:

• Орехов Иван;

• Енчинов Амат;

• Кертеков Артём;

• Казаков Константин;

• Ковязин Михаил.

Первые места в Тоҥжаан јӱгӱрӱш заняли участники команды «Тенектер» Артём Кертеков и Константин Казаков, студенты психолого-педагогического факультета группы 1112.

За соревнования в личном первенстве награждены следующие участники:

• Чечен Матрашев – «Камчы»;

• Амат Енчинов – «Кӱреш»;

• Эркин Чевалков – «Ок-jаа».

Каждый из участников внес свой вклад в сохранение традиций алтайского народа! Поздравляем и благодарим за участие!