Конкурс чтецов «Poetic Lyrics»

Произведения Ф. Синатры, Биттлз, Стинга и других авторов песенных композиций прочитали студенты в рамках университетского конкурса чтецов на иностранных языках «Poetic Lyrics».

Двадцать три участника читали отрывки из песенных композиций разных жанров, стилей, направлений и эпох, начиная с песенной классики – произведений Синатры, Биттлз, Стинга, и заканчивая работами современных авторов.

Делая акцент на текстах песен, конкурсанты еще и предоставили слушателям возможность услышать выбранное на конкурс произведение в оригинальном музыкальном исполнении, прочувствовать песню как гармонический сплав музыки и слова.

Победителем конкурса, по единодушному мнению жюри, стал Андрей Дмитриев (421 группа), представивший на суд зрителей исполнение композиции группы Bon Jovi «It’s My Life».

Второе место заняла Екатерина Солохова (712 группа).

Дипломы III степени получили сразу две участницы – Елена Каткова и Регина Чебыкова, студентки 421 группы.

Невозможно было не отметить и других ярких исполнителей. В разных номинациях были отмечены:

• Елена Комина, 712 группа, за безупречный поэтический вкус и индивидуальное прочтение произведения;

• Олег Шанданов, 712 группа, за лаконизм, артистизм и нестандартный подход к выбору и исполнению произведения;

• Анна Горшкова, 421 группа, за самое душевное исполнение;

• Анна Хансанамян, 422 группа, за тонкий лиризм в прочтении;

• Кристина Ермакова, 832 группа, за искренность исполнения;

• Эмилия Челчушева, 711 группа, поразившая слушателей феноменальной памятью.

Историко-филологический факультет поздравляет победителей, призеров и участников конкурса и выражает особую благодарность студентам 718 группы Байсудуру Белекову, Диане Джебешевой, Билим Жумабековой, Элине Махметовой, Кристине Хадеевой, Айсулу Ультуркеевой за отличную подготовку и организацию мероприятия.