Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat - 2023»

С 20 по 25 февраля в учебных заведениях г. Горно-Алтайска проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat - 2023» при поддержке Международного союза немецкой культуры и Института этнокультурного образования г. Москвы.

Для проведения диктанта было организовано несколько площадок: Горно-Алтайский государственный университет, педагогический колледж, МАОУ «Кадетская школа № 4» и Республиканская национальная гимназия им. В.К. Плакаса.

В университете акция проходила с 20 по 21 февраля. Диктант был организован в группах в соответствии с уровнем владения немецким языком: уровень А1, А2 и В1. Всего в акции приняло участие 95 студентов и школьников, изучающих немецкий язык.

Победительницей уровня А1 стала ученица РНГ им. В.К. Плакаса Долгова Вероника; призерами уровня А2 – студентки ГАПК Щетинина Алина, Зязина Елизавета и ученик МАОУ «Кадетской школы № 4» Черников Никита.

Немецкий культурный центр ГАГУ благодарит за помощь в проведении акции преподавателей кафедры иностранных языков и методики преподавания Э.Н. Болтенко, И.А. Кольцова, учителей школ-партнеров Е.В. Зязину, С.А. Джанабилову, С. Д. Телетову, Т.А. Костенкову, В.В. Мандаеву и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество!

Руководитель НКЦ ГАГУ И.Ю. Кречетова