Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии в ГАГУ

2 февраля 2023 года на базе естественно-географического факультета ГАГУ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Республики Алтай по биологии. Более 50 обучающихся 9 - 11 классов школ республики прибыли проверить свои знания в биологии.

В течение трех часов старшеклассникам предстояло выполнить задания практического тура разного уровня сложности.

Олимпиадные задания были посвящены таким содержательным разделам биологии, как «Гистология и физиология», «Зоология беспозвоночных», «Морфология и систематика растений», «Зоология позвоночных», «Анатомия растений», «Физиология человека и животных», «Физиология растений», «Микробиология и биохимия», «Экология и этология».

В этом году победители олимпиады получат два дополнительных балла к ЕГЭ при поступлении в ГАГУ по профильному предмету.

Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии будут опубликованы на официальном сайте Республиканского центра дополнительного образования.