Межрегиональный конкурс «Интересная экскурсия»

Кафедра экономики, туризма и прикладной информатики ГАГУ при поддержке Ассоциации гидов-инструкторов и экскурсоводов Республики Алтай проводит I Межрегиональный конкурс «Интересная экскурсия».

С 01 февраля по 10 апреля 2023 г. на базе Горно-Алтайского государственного университета будет проводиться I Межрегиональный конкурс «Интересная экскурсия».

Для участия в конкурсе приглашаются дети и молодежь, проживающие на территории Республики Алтай и в сопредельных регионах (Алтайский край, Новосибирская и Кемеровская области и др.), в трех возрастных категориях: 12 - 14 лет, 15 - 17 лет, 18 - 20 лет.

Цель и задачи конкурса:

• повышение интереса детей и молодежи к изучению историко-культурного наследия России (с акцентом на территорию Республики Алтай);
  • воспитание у молодого поколения интереса к путешествиям по родной стране;
  • использование инновационных форм подачи информации во время экскурсии;
  • формирование базы образовательных, профориентационных, патриотических и др. маршрутов для школьников в регионе на основе территориальных туристских ресурсов;
  • расширение линейки образовательных туристских продуктов в регионе.

Конкурс проводится в заочно-дистанционном и очном форматах.

Работы принимаются до 25 марта 2023 г. на электронную почту: baskakova.irina.04@gmail.com.

Подробная информация – в Информационном письме и Положении о Конкурсе.