Студенты ГАГУ вошли в состав Молодежного совета при администрации Горно-Алтайска

12 декабря прошел отбор в состав Молодежного совета при администрации города Горно-Алтайска. 22 декабря прошла встреча 12-го состава Молодёжного совета, на которой состоялись выбраны на должности председателя, его заместителя, ответственного секретаря, а 23 декабря состоялась официальная выдача удостоверений членам совета.

В этом году в администрацию города Горно-Алтайска поступило 14 заявлений о желающих вступить в Молодежный совет. Каждый кандидат рассказал о том, почему хочет стать членом Молодежного совета, какие проблемы он считает наиболее актуальными и как готов содействовать в их решении. Выборы проходили путём открытого голосования, по результатам которого в состав совета вошло 12 человек. Трое из них – студенты ГАГУ:

- Клименко Варвара Витальевна, Аграрный колледж, направление подготовки «Кинология»;

- Кузнецов Павел Александрович, экономико-юридический факультет, направление подготовки «Туризм» (Организация и управление туристским и гостиничным бизнесом);

- Юмагулова Арина Глебовна, историко-филологический факультет, направление подготовки «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки: Английский язык и Немецкий язык).

Варвара Клименко стала заместителем председателя Молодёжного совета на 2023 год. Она поделилась, какие проблемы считает актуальными:

«Для себя я выделила два основных момента. Во-первых, сейчас стоит острая проблема зависимости коммуникации детей и молодёжи от интернета и гаджетов. Я считаю, мы должны быть более мобильными без них. И второй момент: у молодёжи расплывчатое представление о «хорошей учёбе», они думают, что делают это для родителей. Это нужно и можно изменить. Я очень рада, что нашла единомышленников в лице ребят Молодёжного совета и получила должность зампредседателя. Это даёт ещё больший толчок к решению важных и серьезных задач».

Арина Юмагулова с самых юных лет занимает активную жизненную позицию. До поступления в наш университет она проживала в Новокузнецке, где являлась организатором, волонтёром и участников множества мероприятий. И сейчас Арина продолжает свою активную деятельность. Студенка рассказала, что мотивировало ее подать заявку в Молодежный совет Горно-Алтайска:

«За непродолжительный период проживания В Горно-Алтайске я успела подметить ряд преимуществ и недостатков жизни в этом прекрасном городе. У меня есть много идей и проектов по улучшению жизни в Горно-Алтайске и Республике Алтай. В составе Молодёжного совета при администрации Горно-Алтайска у меня есть прекрасная возможность принять активное участие в устранении ряда недостатков, улучшении ряда преимуществ, имеющихся на данный момент, а также в реализации ряда идей».

Павел Кузнецов рассказал, почему решил подать заявку и какие возможности есть у этого объединения:

«Подать заявку в Молодежный совет меня подтолкнули возможности, которые я увидел в этом объединении. Пусть по положению решения совета носят лишь рекомендательный характер для реализации программы молодежной политики на 2023 год, тем не менее при помощи этого органа можно способствовать росту интереса молодежи к участию в конкурсах регионального, окружного и всероссийского масштаба, к волонтёрству, активной жизненной позиции, качеству образования, к самореализации и улучшению условий для этого в городе. Мы, студенты ГАГУ, в первую очередь, являемся связующим звеном между студентами нашего университета и администрацией города. Я искренне надеюсь, что в новом году мы сможем наладить функционирование совета».

Мы желаем успехов нашим студентам в их деятельности в составе Молодежного совета при администрации города!