«УМНИК»: разработка проекционного пешеходного перехода

Молодые ученые ГАГУ уже на протяжении 3 лет побеждают со своими проектами в конкурсном отборе по программе «УМНИК».

УМНИК – участник молодежного научно-инновационного конкурса – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. Проекты, прошедшие отбор, получают грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

На нашем сайте выходит серия материалов, посвященных проектам-победителям «УМНИКа», как находящимся в процессе, так и завершенным в этом году. В материале ниже предлагаем познакомиться с итогами первого года работы над проектом по разработке проекционного пешеходного перехода.

Автор проекта «Проекционный пешеходный переход» Телетов Амыр Эмилчи-Мергенович, студент физико-математического и инженерно-технологического института ГАГУ, получил финансовую поддержку Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК» в 2021 году.

В рамках первого года выполнения проекта Амыр осуществлял создание модели альтернативного пешеходного перехода для обеспечения безопасности участников дорожного движения в тёмное время суток.

В ходе работ первого этапа Амыр Телетов провел исследование ГОСТов, стандартов и необходимых требований к работоспособности пешеходных переходов и для соблюдения данных по функциональной составляющей будущего продукта. Также с помощью графических компьютерных программ было выполнено планирование местности и работы проекции в зоне пешеходного перехода. Молодой ученый определил оптимальный угол наклона солнечной панели относительно Солнца, который составил около 52º. Помимо этого, Амыр Телетов подобрал широкоугольные объективы, благодаря которым станет возможным использование одного источника проекции. За счет этого установка, калибровка и обслуживание проекционного пешеходного перехода потребуют меньше времени и средств.

В результате расчётов был сделан вывод, что за счёт проекционного пешеходного перехода, дублирующего термопластичный пешеходный переход, в вечернее и ночное время пешехода будет видно с расстояния около 100 метров. Внедрение такой разработки понизит концентрацию ДТП на данном участке дороги, поскольку при скорости движения 60 км/ч водителю требуется от 35 до 140 метров для полного торможения.