На ФМИТИ прошел турнир «Энергия молодых», посвященный Дню энергетика

23 декабря на физико-математическом отделении ФМИТИ состоялся традиционный турнир «Энергия молодых», посвященный Дню энергетика.

В мероприятии, организованном научным студенческим обществом ФМИТИ, приняли участие студенты 612, 611 и 929 групп. В ходе игры участники команд активно демонстрировали знания в области энергетики и физики, проявляя свою эрудированность и смекалку.

Жюри было представлено преподавателями кафедры математики, физики и информатики, также в его состав вошел представитель ООО «Солнечная энергия» Георгий Александрович Грузинцев, выпускник ФМИТИ 2019 года по направлению подготовки «Агроинженерия».

Капитан команды «SunRise» Владимир Малашин поделился своими мыслями о турнире: «Праздник прошел чудесно, веселый ведущий провел интересные конкурсы. Приятно также, что в качестве судьи пригласили молодого, уже действующего энергетика».

Оценив игру, Георгий Александрович провел беседу с будущими выпускниками о перспективах работы в области энергетики, в частности в ООО «Солнечная энергия».

Победу в турнире одержала команда «SunRise» 611 группы, почетное второе место заняла команда «500 нанометров» 612 группы, и с небольшим отрывом на третьем месте оказалась команда «Горе-электрики» 929 группы. Командам были вручены дипломы.

Ст. преподаватель кафедры математики,
физики и информатики Е.Г. Николаева.