Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ГАГУ прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры студентов Горно-Алтайского государственного университета с 7 по 15 декабря 2022 года в стенах университета были проведены мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией:

- Круглый стол с участием правоохранительных органов Республики Алтай, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией;

- Внеурочные мероприятия, дискуссии, тематические беседы по   антикоррупционной направленности;

- Участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте;

- Онлайн участие в мониторинге коррупционной ситуации в университете;

- Единый день борьбы с коррупцией (библиотека университета): беседы с читателями, выставка учебников и пособий антикоррупционной направленности;

- Студентам, преподавателям и гостям университета были розданы тематические листовки (буклеты) «Скажем коррупции «НЕТ», «Что такое коррупция?» и т.д.

Подобные мероприятия в университете традиционно проводятся ежегодно и направлены на формирование у подрастающего поколения антикоррупционное мышление. В этом вопросе студентам уделяется особое внимание. Они должны понимать, что коррупция — негативное явление, а также то, к каким последствиям она может привести.

Доцент Х.П. Пашаев.


Просмотров: 528