Рождество в Немецком культурном центре

Weihnachtsteffen im Deutschen Kulturzentrum

22 декабря в Немецком культурном центре состоялось традиционное мероприятие «Рождественские встречи», которое завершило проект «Дни немецкой культуры в ГАГУ».

Учащиеся Кызыл-Озёкской средней образовательной школы, Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса, а также студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа (ГАПК) приняли активное участие в конкурсах «Рождественская открытка», «Рожественская выпечка», «Рождественская поделка». Они представили членам жюри и гостям праздника традиционные рождественские звездочки, кексы и печенье. Рождественские открытки и поделки конкурсантов превратили учебную аудиторию в уютную гостиную, пропитанную духом Рождества, а лучшие стихотворения фонетического конкурса к 225-летию Г. Гейне были прочитаны в ходе празднества.

В конкурсе рождественских открыток победителями стали:

1 место – Даяна Орулова, 7 «В» Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса,
2 место – Аполлинария Булочникова, 1 курс ГАПК,
3 место –Павел Алеков, Кызыл-Озёкская СОШ.

В конкурсе рождественских поделок победителями стали:

1 место –Иван Ларионов, Кызыл-Озёкская СОШ;
2 место –Семен Истомин, Кызыл-Озёкская СОШ;
3 место – учащиеся Кызыл-Озёкской СОШ.

В конкурсе рождественской выпечки победителями стали:

1 место - Ярослав Фефелов, 7 «В», и Лядина Лиза, 7 «А», Кызыл-Озёкская СОШ.

Победителями конкурса чтецов к 225-летию Г. Гейне стали:

1 место – Елена Боброва, студентка 719 гр. ИФФ;
2 место – Алсу Течинова, студентка 711 гр. ИФФ;
3 место – Байару Соколова, Сурайа Майманова, студентки 711 гр. ИФФ.

Студент 718 группы Александр Дедеев написал музыку к стихотворению Г. Гейне «Wandere» и исполнил номер на гитаре в ходе мероприятия.

Среди студентов 1 курса 712 гр. ИФФ был проведен фонетический конкурс, победителям которого стали:

1 место – Виктория Тазрашева;
2 место – Екатерина Меновщикова, Назгуль Маусунканова;
3 место – Мария Ким.

Праздник открыли студенты 1 курса 712 группы театральной постановкой «Krippenspiel» - театральная сцена Рождения Христа. В ходе программы участники познакомились с традицией празднования Рождества в Германии, также были подготовлены конкурсы и выступления для гостей мероприятия. Рождественские символы и квиз, стихотворения и песни в исполнении 711 и 710 групп, а также учащихся Кызыл-Озёкской СОШ создали светлое рождественское настроение. Все победители и активные участники праздника получили сертификаты, дипломы и подарки от Рождественского Деда (Weihnachtsmann), а учителя школ - благодарственные письма. Рождественские встречи в Немецком культурном центре закончились чаепитием и дегустацией представленной на конкурс выпечки.

Мероприятие состоялось благодаря поддержке Горно-Алтайского государственного университета, кафедры иностранных языков и методики преподавания.

Немецкий культурный центр благодарит всех партнеров, участников и гостей праздника и выражает надежду на успешную реализацию дальнейших проектов!

Немецкий культурный центр ГАГУ.